vrach-sergej-kovalev
Автор статьи
Александр Лосев

Врач психиатр-нарколог, психотерапевт.

Как выйти из запоя самостоятельно

Выйти из запоя самостоятельно возможно, если прибегнуть к схеме постепенного снижения приёма алкоголя. Данная схема работает только при лёгких формах запоев. Постепенное снижение заключается в приёме небольших доз алкоголя по 50 мл. Главный принцип сохранение режима приёма алкоголя  — это 50 мл в час, с постепенным снижением частоты приёма алкоголя. Однако для профессиональной помощи рекомендуется обратиться в похмельную службу по выводу из запоя на дому.

pit-tabletki

Однако, достаточно часто, при снижении потребления алкоголя возникают неприятные ощущения (тряска в теле, нарушается сон, появляется тревога, беспокойство, возбуждение), что, в-итоге ведёт к новому срыву.

Препарат при алкоголизме Пропротен 100, никак не влияет на состояние. Приём таблеток глицина, персена, новопассита, должного эффекта не дают. Корвалол, Валокордин, Валосердин, противопоказаны, поскольку ведут к развитию тяжёлого интоксикационного синдрома, что может привести, в конечном итоге, к госпитализации в отделение токсикологии либо реанимации. Кардинально на похмельный синдром влияния не оказывают и настойки (пустырника, боярышника), поскольку лишь усугубляют интоксикацию и ведут к тяжёлым последствиям.

Самым эффективным и быстрым способом выйти из запоя в домашних условиях, является инфузионная терапия в виде капельниц для выведения из запоя. Эффект через 10-15ть минут. Продолжительность процедуры в среднем 1-1,5 часа. Выведение из запоя на дому от 2455 руб.

Интересные статьи по этой теме