doctor-aleksandr_losev
Автор статьи
Александр Лосев

Врач психиатр-нарколог I категории психотерапевт.

Кодирование от алкоголизма в Санкт-Петербурге

Не многие могут отказаться от употребления алкоголя при образовании зависимости от него. Одним из способов отказаться от спиртного является кодирование. Оно позволяет сразу и на определенный период прекратить употребление алкогольных напитков. Метод, проверенный временем, эффективен и надежен для получения результата отказа от алкоголя.

sankt-peterburg-kulturnaja-stolica

Кодирование от алкоголизма в Санкт-Петербурге осуществляется врачами нашего наркологического центра «ДетоксМед» на дому по низким ценам. Процедуры проводятся опытными врачами-наркологами с большим стажем работы. Обеспечивается высокое качество и гарантия результата. Медицинское обследование в подарок!

Цены на кодирование в Санкт-Петербурге

Для создания возможности по прекращению употребления алкоголя, наши врачи наркологического центра «ДетоксМед» могут закодировать больного алкоголизмом на разные сроки. Данная процедура эффективна, проста и всегда доступна для продолжения.

vlijanie-alkogolja-na-mozgКодирование от употребления алкоголя — одна из самых популярных мер для предотвращения употребления спиртного. Огромное количество людей не могут справиться с тягой потребления спиртных напитков. Эта привязанность к чрезмерному потреблению спиртосодержащих напитков приводит к заболеванию алкоголизмом, приобретению многих хронических заболеваний, разрушению семей, потерям хорошей работы и активности в социальной жизни.

По последним данным в Санкт-Петербурге было зафиксировано более 30 тысяч алкоголиков. И это удивительно, ведь Санкт-Петербург — это мировая культурная столица, в которой насчитывается почти 5830 памятников, знаменитые архитектурно-исторические ансамбли, дворцы, постройки и здания культурной направленности: Исаакиевский собор, Адмиралтейство, Петропавловская крепость, Эрмитаж, Русский музей, Мариинский театр, Российская Национальная библиотека, Малый Драматический театр. В городе и пригородах насчитывается около 800 мостов, из них 22 моста — разводных.

В Санкт-Петербурге 49 театров, множество филармоний, концертных организаций и библиотек. Множество парков для гуляний горожан и прекрасные набережные Невы с удивительным видом с них. Все это великолепие историко-архитектурного и культурного наследия доступно горожанам. Казалось бы — алкоголизм не должен процветать в столь великолепном и удивительном городе. В Санкт-Петербурге есть чему удивиться и есть чему поучиться. Но почему же все-таки люди пьют даже в таком городе как Петербург.

Почему люди пьют?

На свете существует много причин, по которым люди начинают пить алкоголь. Как говориться, причина у каждого своя — кого-то бросил муж, другому изменила жена, третий потерял работу и ушел в депрессию, а последний напился на свадьбе друга, потом на дне рождения, а потом и на праздновании Нового года. Есть те, кто просто любит французское вино, а кто-то по вечерам смотрит футбол английской лиги и пьет пиво с друзьями при этом кружками, а есть и такие, которые молча в одиночестве хлещут алкоголь, пытаясь на дне бутылки найти ответы на свои вопросы.

Пьют спиртные напитки многие. И далеко не все из них страдают зависимостью к употреблению алкоголя.

Глобально причины, по которым люди начинают пить спиртное, можно разделить на три основных группы. Это психологические причины, физиологические и социальные.

Если рассматривать психологические причины, то тут тоже можно сгруппировать мотивацию начала употребления алкогольных напитков.

Желание расслабиться

devushki-rasslabljajutsja-vypivaja-slaboalkogolnye-napitki

Воздействие алкоголя на организм расслабляюще обусловлено быстрым проникновением алкоголя внутрь к органам и головному мозгу, где стимулируется выработка большого количества эндорфинов (гормона радости) , которые служат для деятельности противоболевой функции организма, а также вызывают чувство психологического комфортного состояния. Человек начинает все чаще и чаще принимать спиртное, чтобы расслабиться вечером после работы или в пятницу после трудовой недели, совершенно не понимая, что он подсаживает практически на «таблетки» организм, которые теперь умеет расслабляться только при приеме «таблетки»-алкоголя, а никак нормальным естественным образом. Постоянное использование спиртных напитков для расслабления быстро приводят к образованию зависимости от алкоголя, от которой избавиться становиться очень трудно, а иногда и невозможно.

Желание избавиться от депрессии

ljudi-chasto-upotrebljajut-alkogol-pri-stresseЧеловек начинает в последние десятилетия по иному смотреть на происходящие вокруг него события. Считая себя мысленно защищенным от любых невзгод и неудач он получает много негативных эмоций, когда жизнь протекает совсем не так как ему казалось. Такое восприятие может обуславливать происхождение депрессивного состояния. Вполне возможно, что изменила возлюбленная и жизнь уже предстает совсем не в радужном цвете, как было раньше. Возможно незаслуженно уволили с работы. Возможно случилось горе. Внутри психологического внутреннего мира образуется большая пустота, которую трудно или не хочется чем-то заполнить. В таких случаях люди применяют для ухода от депрессии алкоголь, совершенно не понимая, к чему это скорей всего приведет. Употребление алкоголя приводит к быстрому привыканию и образованию зависимости от него. Если душевная пустота через месяц, три месяца, через год бы рассеялась, то многие пытаются избавиться от алкогольной зависимости десятками лет и чаще безуспешно.

Попытка уйти от стресса

У каждого человека бывают в жизни сложные ситуации. Без этого не обойтись. Жизнь редко нас балует. Особенно часто бывают неприятности в личной жизни. Алкоголь несомненно обладает в качестве антидепрессанта хорошим действием в силу своих природных свойств. Поступая в центральную нервную систему, он заставляет ее вырабатывать гормоны счастья (эндорфин), которые воздействуя на те же рецепторы, что и наркотические анальгетики, вызывает чувство комфорта, эйфорию и другие подобные чувства. При постоянном принятии алкоголя для таких целей, организм привыкает к употреблению спиртного. Чтобы вызвать чувство эйфории «как раньше» приходится употреблять все больше и больше алкоголя, наступает психологическая зависимость от употребления спиртного, что соответствует первой стадии алкоголизма.

С друзьями за компанию

Самый, как порой потом выясняется, глупый повод навесить на себя страшнейшую зависимость, от которой потом будет очень и очень сложно избавиться. Пить за просто так, за компанию, это самый неразумный шаг для своего здоровья, какой только можно придумать.

На творческой работе

hudozhnik-naslazhdaetsja-svoim-tvorchestvom-s-bokalom-vina devushka-risuet-kartinu-s-bokalom-vinaЛюди с творческой натурой, занятые творческим трудом, зачастую злоупотребляют алкоголем в целях расслабиться и освободить творческое поле для создания своих шедевров. Выделенный в мозге в ходе употребления спиртных напитков дофамин устраняет на время бытовые проблемы, стрессы, склоки, неудачи и подготавливает «радостное и счастливое» поле для творческой деятельности. Выделенная энергия в ходе переработки спирта, тоже способствует созданию шедевра.

Использование алкоголя в создании творческих работ зачастую приводит к образованию алкогольной зависимости и к сильному уменьшению или полному исчезновению использования алкоголя в творческих процессах.

 

 

 

 

 

Конечно, существует много причин, из-за которых человек начинает пить алкоголь. Он не задумывается о последствиях своего выбора, о будущем своего здоровья, о счастье своей семьи и счастье своих детей. Возможно, он потом будет очень сильно жалеть о таком выборе.

dva-druga-provodjat-vremja-v-kafe-za-vypivkoj

Как прекратить пить алкоголь?

Выпивать можно по-разному: можно культурно, в ограниченном количестве, в кругу друзей или в своей семье, понимая вред чрезмерно выпитого алкоголя, так, чтобы потом не было стыдно за свои действия, которых м не помнишь, а только все рассказывают.

Можно пить чересчур много, запойно, заливая свои какие-то проблемы или настроение, или горе, а может и на празднике, либо свадьбе.

Можно пить тихо, сидя у себя в квартире, плача в бокал или бутылку о своей несчастной действительности, жалея себя, молча ругая всех вокруг.

Можно пить по-разному, но рано или поздно, понимая, что алкоголь стал разрушать здоровье, семейные отношения или привычную комфортную жизнь, человек осознает, что пора бросить пить… и не может бросить.

Организм пристрастился к спиртному, получая «дешевую» энергию. Мозг пристрастился к спиртному, получая большие дозы эндорфина и «бесплатно», не применяя никаких сил, пребывая в стадии эйфории. Бросить пить — теперь это очень большая проблема, и справиться с ней теперь может только специалист, врач-нарколог, психиатр.

Лечиться от алкоголизма — теперь это долгая и трудная задача. Одним из способов помочь больному на этом нелегком пути, является кодирование от употребления алкоголя.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЕСТЬ ПОХМЕЛЬНЫЙ СИНДРОМ?

kodirovanie-zavisimogo-cheloveka-ot-alkogolja

Как правило, как лечиться от алкоголизма люди задумываются при проблемах со здоровьем из-за употребления алкоголя: начинают трястись после хмельной вечеринки руки, болит голова, скачет давление, усиленно бьется сердце. Иногда в таких случаях могут произойти и более тяжелые последствия, вплоть до белой горячки.

Причиной происходящих неприятностей со здоровьем является похмельный синдром или абстинентный синдром. Как не допустить таких ухудшений со стороны здоровья?

Кодирование от употребления алкоголя

Это один из методов лечения алкоголизма, с помощью которого можно на определенное время прекратить употребление спиртного, что позволяет восстановиться за это время организму, дать возможность больному приобрести другую мотивацию решения своих проблем без алкоголя, восстановить семейные ценности и отношения, социальную жизнь и общение.

Используемые методы кодирования

 

Различают несколько методик кодирования: запретительная, которая полностью запрещает употребление алкоголя, и ограничительная, которая уменьшает желание выпить спиртное.

Какие препараты используются для запретительной методики?

Это прежде всего:

  • дисульфирам (Эспераль, Тетурам);
  • дисульфирам, пролонгированного действия (Торпедо, Тетлонг, Аквилонг);
  • цианамид (Мидзо, Колме).

Эти препараты способствуют блокированию алкогольных ферментов в организме. Они нужны организму, чтобы расщеплять спиртовые соединения на составляющие. При постоянном и чрезмерном потреблении спиртного они производятся организмом в большом количестве, фактически превращая организм в «фабрику» по переработке этилового спирта.

Особенности кодирования от алкоголя в Санкт-Петербурге

kodirovka-ot-alkogolja-v-sankt-peterburge

Применяемые препараты для кодировки от употребления спиртного широко известны как эффективные и надежные средства для защиты от употребления алкоголя. Предлагаемые цены на них — одни из самых низких в городе и Ленинградской области. Низкая цена позволяет вам экономить на услугах по выведению из запоя и кодированию от алкоголизма. Часто происходят специальные акции, которые еще больше экономят ваши деньги.

Качество услуг нашего наркологического центра

Особенность нашей работы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области заключается в возможности обеспечивать пациентам бесплатную медицинскую диагностику на дому при заказе наших услуг. В тоже время качество медицинских приборов и препаратов позволяет обеспечивать услуги на самом высоком международном уровне. Развитая медицинская база делает проводимые процедуры полностью безопасными для больных. Лучшие врачи-наркологи, работающие в центре наркологии «ДетоксМед» имеют большой опыт по выведению из запоя, кодированию от употребления алкоголя и лечению алкоголизма.

При необходимости пациент может быть доставлен в городской стационар, где он сможет проходить лечение в больничных условиях.

Возможные противопоказания при кодировании от алкоголизма

otvety-na-samye-populjarnye-voprosy-ob-alkogolizme-i-o-kodirovke-ot-alkogolja

Следует учитывать, что, несмотря на большую популярность, методы кодирования имеют некоторые противопоказания. Более подробно узнать о них вы всегда сможете позвонив в наш наркологический центр и получив бесплатную консультацию по телефону.

Основные же противопоказания можно перечислить в следующем порядке:

  • кодирование от алкоголизма противопоказано для больных с психическими болезнями, а также при поставленном диагнозе «эпилепсия» ;
  • такие процедуры запрещены при болезнях сердца, после приступа инсульта, при беременности;
  • противопоказано кодирование при болезнях почек;

Для возможности закодироваться мы обязательно получаем согласие самого больного на проведение таких процедур. При бесплатной диагностике состояния здоровья перед процедурами также обеспечивается проверка организма больного на возможность кодироваться.

Самые популярные вопросы о кодировке от алкоголя и ответы на них

Вопрос от Егора, г. Санкт-Петербург.

Бросаю пить уже несколько раз, но каждый раз неудачно. Действительно ли поможет кодировка от алкоголя?

Егор, кодирование от алкоголя использует самые современные знания о физиологии человека, о происходящих в нем процессов. Применяя кодировку при помощи блокирования ферментов, расщепляющих алкоголь, можно быть уверенным в наиболее высокой эффективности этой кодировки. Кроме того, препараты для кодирования от спиртного разработаны ведущими фармацевтическими предприятиями Европы. Поэтому вероятность, что кодирование может помочь — самая высокая.

Вопрос от Дмитрия, г. Санкт-Петербург.

Пью редко, но бывает, что много. Жена хочет, чтобы я подшился. Стоит ли кодироваться?

Дмитрий, лучше всего Вам позвонить в наш наркологический центр «ДетоксМед» и получить бесплатную консультацию от врача. Он подскажет, как лучше поступить в Вашем случае, так как необходима более полная информация о частоте употребления Вами алкоголя и его количестве. Ждем Вашего звонка по тел. (812) 372-66-30.

Вопрос от Сергея, г. Санкт-Петербург.

Не могу часто удержаться от выпивки спиртного, но летом я на даче. Можно ли закодироваться на даче?

Сергей, да, Вы сможете закодироваться, находясь в следующих населенных пунктах и районах в Ленинградской области или рядом с ними:

Интересные статьи по этой теме