vrach-sergej-kovalev
Автор статьи
Александр Лосев

Врач психиатр-нарколог, психотерапевт.

Кодировка от алкоголя

Многие жены алкоголиков мечтают о том, чтобы муж либо бросил навсегда пить спиртное, либо чтобы он не смог его пить. Самостоятельно бросить пить — это очень сложная задача. Решить ее возможно только с помощью специалиста — врача-нарколога.

Кому нужна кодировка от алкоголя?

Лечение алкоголизма — это очень длительный и долгий процесс. К счастью, ведущие фармацевтические компании мира создали специальные химические веществ для блокирования возможности употребления алкоголя. Такой метод блокирования называется кодировкой от алкоголя.

komu-nuzhna-kodirovka-ot-upotreblenija-alkogoljaКодирование — это один из методов лечения алкоголизма. При наличии алкогольной зависимости, влечение к выпивки затрудняет процесс начала лечения, ведь для него требуется трезвость пациента. А быть трезвым пациенту крайне трудно, часто почти невозможно, так как сильное влечение к алкоголю буквально «заставляет» его пить спиртное.

Кому нужна кодировка от употребления спиртного?

Алкоголиков мало кто любит. Они приносят в жизнь своих семей проблемы, разлады в семейной жизни, опустошение, денежные проблемы. Поддаваясь непрерывному зову и желанию выпить, они часто не занимаются семьей, бытом, карьерой на работе. Основной их задачей становится — выпить, а проблемой — где найти деньги на выпивку. Многие близкие таких пьяниц раздосадованы от их быстрого изменения. Ведь вроде он еще недавно был хорошим семьянином, работником. Ну да, пил по праздникам и в кругу друзей. «Но ведь все пьют!» — обычное мнение близких о происходящем в семье.

Поэтому тысячи семей страдают от алкоголика у себя в семье. Начать пить спиртное легко, перестать его пить — очень сложно. И тем, кто не может контролировать количество выпитого алкоголя, кто хочет и не может бросить пить, чьи запои уже измучили близких и родных , тем будет крайне рекомендовано пройти процедуру кодирования от алкоголя.

Поэтому прежде всего кодировку от алкоголя рекомендуют:

  • тем у кого есть проблемы из-за алкоголя в семье или на работе;
  • тем, кто не может самостоятельно отказаться от выпивки спиртного, как бы он не старался;
  • у кого проблемы со здоровьем из-за употребления алкогольных напитков — для них кодировка от алкоголя позволит взять передышку организму и восстановить его здоровье.

stoit-li-delatПочему стоит делать кодировку от алкоголя?

Кодирование позволяет начать процессы лечения от алкоголизма

Одно из главных требований к началу лечения алкоголизма — прекращения употребления алкоголя. И если пациент не может прекратить пить спиртное своим желанием, своей силой воли, то рекомендуется кодирование как гарантированный способ прекращения употребления алкогольных напитков. Кроме того, после противоалкогольного закодирования у пациента появляется возможность восстановить свое здоровье, наладить семейные отношения и рабочую карьеру.

Кодировка от алкоголя позволяет восстановить свое здоровье

Здоровье у пьющего человека практически всегда будет подорвано. Алкоголь создает на промежуточной стадии окисления в организме сильнейшее токсичное вещество — ацетальдегид . Оно способно значительно подорвать здоровье внутренних органов пьющего алкоголь человека.

Кодировка позволяет избавиться от употребления алкоголя на какое-то время, а значит прекратится воздействие на организм токсином ацетальдегидом и начать «ремонтировать» свое здоровье.

alkogolВосстановления полноценного рабочего режима после кодирования

Пьянство значительно мешает работе человека. Он способен пропускать рабочие дни из-за запоев, опаздывать на работу из-за похмельного туманного утра, быть пьяным на рабочем месте. Все это часто не допускает работодатель, и человек теряет свое рабочее место, кадровую перспективу.

В процессе увеличения доз потребления и частоты пьяных посиделок, человек все больше и больше теряет возможность возвращения трезвой нормальной жизни, а значит и возможности полноценно работать и зарабатывать денег для себя и семьи.

Также происходит постепенная деградация личности, так как спирт (этанол) уничтожает часть популяции нейронов в мозгу. С каждой пьянкой нейронов и их связей в голове у пьяницы становится все меньше и меньше.

Кодировка от употребления спиртного позволит восстановить отношения в семье

Семье пьющего человека очень трудно — ведь терпеть пьяного всегда тяжело. Он часто не контролирует ситуацию и свои эмоции, раздражен, и не дает семье и окружающим покоя. Многие сталкивались с такой ситуацией в детстве. У кого-то родственник пьет, и с ним одни проблемы. У кого-то знакомые намучались и не знают как сделать так, чтобы алкоголик прекратил пить навсегда

Кодировка от алкоголизма - лучшее решения чтобы не питьКодировка от спиртного позволяет прекратить на достаточно длительное время пьянство, запои, пьяные дебоши и вечерние скандалы на фоне алкоголизма. После окончания кодировки ее можно будет сделать снова.

Поэтому кодировка от алкоголя — это хороший способ прекращения употребления спиртного у больного алкогольной зависимостью.

Почему кодировка от спиртного так востребована?

Кодировка от алкоголя так востребована, потому что это достаточно простая с медицинской точки зрения процедура. Перед началом кодирования необходимо провести беседу на приеме с врачом, который определит наиболее подходящий способ кодирования, исходя из определенных медицинских параметров и показаний здоровья клиента.

Несмотря на то, что кодирование рассчитано на определенное время, ее можно продолжать дальше после консультирования с врачом-наркологом.

Кодировка от алкоголя гарантировано создает условия запрета на употребление спиртных напитков в любом, даже небольшом количестве. Это позволяет пациенту начать процессы полного отказа от употребления алкоголя без кодирования в дальнейшем.

Алкоголь наносит несокрушимые удары по отношениям в семье и с окружающимиСпособы и виды кодировки от алкоголизма

Существует несколько способов кодировки от алкоголизма:

  • медикаментозное кодирование;
  • психотерапевтический способ кодировки;
  • гипноз;
  • лазерное кодирование;
  • аппаратное кодирование.

Среди этих способов наибольшую популярность вызывает несомненно медикаментозная кодировка. Благодаря достаточно простому способу реализации и низкой стоимости, этот метод получил самую широкую популярность.

Лечение от алкоголизма с применением кодировки от алкоголя

Кодирование от алкоголизма успешно применяется в комплексе лечения алкогольной зависимости. Многие кто страдает алкогольной зависимостью, не могут отказаться от привычки употреблять спиртное. Причина прежде всего в том, что алкоголь принадлежит к группе наркотических веществ, и при частом употреблении возникает сильная привязанность к алкоголю. Такое сильное влечение к выпивке бывает невозможно пересилить для пьющего алкоголь человека. В таких ситуациях необходимо обратиться в к врачам-наркологам для начала лечения алкогольной зависимости.

protivopokazanijaВ лечение алкоголизма широко используется кодировка от алкоголя, так как пациенту просто необходим трезвый период для восстановления подорванного спиртными напитками здоровья, для возвращения в русло нормальной жизни и хороших семейных отношений. Особо сильно вредят для самого любителя выпить и для его семьи запои, которые могут в дальнейшем превратиться в длительные запои.

Если человек решил в период запоя на лечение от алкоголизма, то в этой ситуации необходимо сначала вывести пьющего из запоя с помощью специалистов врачей.

Врачи-наркологи медицинского наркологического центра «ДетоксМед» имеют большой опыт работы по выведению из запоя, кодированию от алкоголя и лечению алкоголизма. Имея высокую медицинскую квалификацию и применяя самые современные методики и средства для кодирования, они обеспечивают гарантию на прекращение употребления алкоголя в пределах оговоренного срока действия кодировки. После этого срока можно вновь закодироваться от употребления спиртного на это же или на больший срок.

После вывода из запоя перед лечением от зависимости к алкоголю необходимо будет прочистить организм от алкогольных токсинов под контролем врача-специалиста. Такая процедура называется детоксикацией организма. Накопившиеся в ходе пьянок и алкогольных запоев шлаки, токсины и яды выводятся с помощью капельницы, которая хорошо прочищает организм, эффективно насыщает его недостающими витаминами и веществами, позволяет восстановить организм после длительных запоев.

Противопоказания при кодировании от алкоголизма

Основные противопоказания при медикаментозной кодировке от алкоголя:

  • беременность и период грудного вскармливания;
  • болезни печени;
  • грибковые заболевания;
  • остеопороз;
  • астма;
  • глаукома;
  • эпилепсия;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы.

Основные противопоказания к кодировке психотерапевтическим методом:

  • недавно перенесшим инфаркт миокарда;
  • Наличие некоторых видов хронических заболеваний;
  • при обострении инфекций;
  • во время алкогольного опьянения;
  • при наличии абстинентного синдрома;
  • в момент гипертонического кризиса;
  • страдающим психическими заболеваниями;
  • если у пациента наблюдаются бредовые состояния или галлюцинации.

Самые популярные вопросы о кодировки от алкоголя и ответы на них

Вопрос от Алексея, г. Гатчина, Ленинградская обл.

Можно несколько раз делать кодировку от алкоголя?

Алексей, если мы говорим о химической блокировки употребления алкоголя, то кодирование от спиртного происходит в течение действия химического препарата, который блокирует ферменты, выделяемые организмом для успешной переработки и окисления спирта, попавшего в тело человека. Период действия кодирования зависит от количества используемого вещества. Поэтому срок действия блокировки ферментов ограничен. Но после консультации с врачом, который подтвердит после осмотра и диагностики Вашего здоровья возможность нового кодирования, можно сделать следующее кодирование.

Вопрос от Роман, г. Колпино, г. Санкт-Петербург.

Можно ли не кодироваться и вылечиться от алкоголизма?

Роман, вылечиться от алкоголизма достаточно нелегко, но можно. Необходимо определить на какой стадии и каком этапе алкогольной зависимости Вы находитесь. Сделать это можно при помощи консультации со специалистом, врачом-наркологом. Чем более ранний срок будет у Вашей зависимости от употребления спиртного, тем более вероятнее и легче Вы сможете излечиться от алкоголизма. Ждем Вашего звонка по тел. (812) 372-66-30 в наш наркологический центр «ДетоксМед».

Вопрос от Светлана, г. Санкт-Петербург.

Подскажите, пожалуйста, в каких населенных пунктах Ленобласти Вы делаете кодирование от алкоголя?

Светлана, врачи наркологического центра «ДетоксМед» осуществляют вывод из запоев и кодирование от алкоголизма по следующим городам и районам Ленинградской области :

Интересные статьи по этой теме