vrach-sergej-kovalev
Автор статьи
Александр Лосев

Врач психиатр-нарколог, психотерапевт.

Вывод из запоя на дому: важность процедуры

Первый признак надвигающейся болезни алкоголизма – это запой. Больной прикладывается к бутылке день за днем и не может остановиться. Народные средства в лечении этой болезни не помогут, а то и навредят. Самостоятельно человеку тоже трудно вырваться из этого порочного круга. Для решения проблемы работают специальные службы по выводу из запоя на дому.

Мужчина с бутылкой

В чем опасность постоянного употребления горячительных напитков

Печень не справляется с высокой концентрацией спирта в крови пациента. Это приводит к постепенному разложению клеток органа. Алкоголь постепенно добирается до остальных тканей и органов.

Чрезмерное употребление горячительных напитков вызывает:

  • сердечно-сосудистые заболевания;
  • нарушения психики, разрушение мыслительных процессов;
  • печеночную и почечную недостаточность.

Вызов нарколога для вывода из запоя на дому поможет пациенту справиться развивающейся болезнью, восстановит нарушенный баланс микроэлементов в организме.

Когда нужно вызывать нарколога на дом

Вызывают службу для вывода близкого человека из запоя на дому в следующих случаях:

  • больной пьет в течение пяти дней подряд;
  • проявляются приступы агрессии;
  • обостряются хронические болезни сердца, почек, печени;
  • человеку за шестьдесят лет.

Вывод из запоя на дому в Санкт-Петербурге проводится в несколько этапов, если болезнь пациента затянулась. Используется вариант срочного вывода, если больного нужно привести в трезвое состояние за два часа. При этом учитывается, что человек до этого не злоупотреблял спиртным.

Этапы выведения из алкоголизма

Вывод из запоя в СПб докторами из нашей клиники осуществляется по двум вариантам:

  • дома;
  • в стационаре.

Если вы вызываете нарколога для вывода из запоя на дому, то он вначале проводит полный осмотр больного. Доктор расспросит пациента или близких людей о хронических болезнях страдальца, продолжительности употребления спиртных напитков и о другой немаловажной информации. Это нужно для подготовки правильного лечения.

Затем доктор ставит капельницу. Объем ее составляет 2 литра. В капельницу входит:

  • солевой раствор натрия хлорида или калия;
  • глюкоза;
  • гепатопротекторы;
  • другие препараты, необходимые для нормализации состояния больного.

В капельницы вводятся также противорвотные и обезболивающие препараты.

Вывод из запоя на дому стоит недорого и является быстрой, эффективной детоксикацией организма. Самостоятельные способы борьбы с алкоголизмом путем вызова рвоты вызывает обезвоживание и усугубляет без того тяжелое состояние пациента. Пероральные адсорбенты не помогут, потому что этиловый спирт уже находится в крови, а не желудочно-кишечном тракте.

Вывод из длительного запоя в СПб нашими докторами проводится путем назначения трех капельниц. Затем врач назначает дополнительные восстанавливающие организм препараты.

Преимущества капельницы

Преимущества вывода из запоя на дому в Санкт Петербурге с применением капельницы заключаются в следующем:

  • восстановление жидкости и солей в организме;
  • нормализация давления и обмена веществ;
  • выведение токсинов;
  • ослабление судорог.

Однако капельница – это только первый шаг на пути к оздоровлению алкоголика. Существует два варианта лечения больного после оказанной скорой помощи для отрезвления организма.

Два варианта лечения

К первому типу лечения относится простая кодировка или противорецидивная терапия. Пациент избавляется от влечения к спиртным напиткам на время кодировки. В дальнейшем его судьба зависит только от него самого.

Второй вариант предусматривает более полный курс лечения. Доктор назначает курс психотерапии, дополнительные лекарственные препараты, которые положительно влияют на организм, противорецидивная терапия. В этом случае алкоголик в прошлом больше не будет смотреть на спиртные напитки, как на нечто соблазнительное.

Если не использовать один из методов лечения, то хоть и был проведен недорогой вывод из запоя капельницей, близким пациента придется обращаться снова и снова к докторам за помощью. Так как самостоятельно человеку не выбраться из алкоголизма без помощи квалифицированных специалистов.

Что будет после обращения в клинику «ДетоксМед» за помощью

Мы к каждому клиенту ищем индивидуальный подход. Для лечения используем только современные и инновационные технологии. Наши операторы на телефоне и доктора работают круглосуточно, поэтому мы сможем приехать к вам даже в три часа ночи. А наши квалифицированные доктора помимо высокого профессионального уровня любят свою работу. Клиент не почувствует, что к нему относятся как к изгою общества, а все лечение проходит строго конфиденциально.

Обращайтесь в наш центр ДетоксМед, оставляйте заявку. Наши операторы свяжутся с вами.

Интересные статьи по этой теме