Кодирование от алкоголизма в Ленинградской области

Алкогольная зависимость, как правило, неизбежно подчиняет себе пьющего человека. Она подчиняет волю и разум, не оставляя возможности прекратить частое пьянство и запои. Влияние алкоголя на мозг человека в большинстве случаев не дает ему шанса на прекращение употребления спиртного. Вначале человеку всегда кажется, что прекратить пить он может в любой момент — хоть сейчас, хоть завтра, хоть навсегда. Но как только встает вопрос о необходимости бросить пить, так сразу обнаруживается большая проблема — бросить пить невозможно. Непреодолимая тяга к алкоголю заставляет пить его снова и снова, часто превращая выпивку в долгие запои.

Лечение алкоголизма требует длительного времени. А прекращение употребления спиртного требуется порой в ближайшее время, иначе на грани разрушения оказываются семейные отношения, или грозит увольнение с хорошей работы, или другие обстоятельства требуют бросить пить в самое ближайшее время. Здесь на помощь приходят разработанная фармацевтами и наркологами методики кодирования.

alcohol

Что такое кодирование от алкоголизма?

Кодирование от алкоголизма — это процедуры и специальные медицинские методики, результат которых не позволяет получать позитивное удовольствие и эмоции от выпитого алкоголя.

В советское время одним из самых популярных методик кодирования был «метод Довженко», который за счет психотерапевтического внушения обеспечивал кодирование алкоголе-зависимого человека на достаточно длительное время.

Сегодня фармацевтами всего мира разработаны специальные препараты для медикаментозного кодирования, которое изменяет процесс метаболизма алкоголя в организме человека. За счет этого при приеме любой дозы спиртного у выпившего человека появляются признаки и симптомы сильного алкогольного отравления.

Также нельзя обойти метод гипноза, при котором больному алкоголизмом внушается страх к употреблению алкоголя.

Введение препарата

Способы и виды кодирования

Кодирование путем приема таблеток

medikamentoznoe

Таблетки данного метода созданы на основе французского препарата «Дисульфирам». Этот препарат нарушает естественный ход окисления спирта в теле человека, за счет чего при выпивании любого количества спиртного промежуточный результат переработки ацетальдегид не перерабатывается и вызывает сильное отравление организма человека, не давая возможности употреблять алкоголь совсем.

Кроме того, применяют также препараты типа Налтрексон (Naltrexone), а также его аналогов: Продексона, Вивитрола, Антаксона и других. Эти препараты обеспечивают блокировку опиоидных рецепторов, вызывающих получение удовольствия от выпивания спиртного. С помощью такого типа медпрепаратов прекращается получение удовольствия от выпивки, что приводит к снижению алкогольной зависимости.

Кодирование вшиванием ампулы

encodin

При так называемой Химзащите (вшивание ампул) происходит внедрение в тело контейнеров с популярным для кодирования препаратом «Дисульфирам». После такой операции у человека блокируется фермент, преобразующий очень токсичный ацетальдегид в безобидную уксусную кислоту.

В ходе такого кодирования выпивающий спиртное человек практически сразу получает сильное алкогольное отравление, которое не дает возможности получить удовольствие от выпивки спиртного, блокирует дальнейшее употребление алкоголя.

Кодирование инъекцией (уколом) препарата

Инъекция препарата

С помощью уколов вводятся инъекции препарата для блокирования полного метаболизма алкоголя. Он препятствует дальнейшей переработке ацетальдегида и обеспечивает мощные симптомы отравления алкоголем при любой попытке выпить спиртное.

Прекращение алкогольной зависимости путем кодирования может быть основано также на блокаде опиоидных рецепторов, которые отвечают за получение удовольствия от выпивания алкогольных напитков. Если препараты на основе «Дисульфирама» при употреблении алкоголя вызывает симптомы острого отравления производной окисления этанола ацетальдегидом, то при применении налктрексона решивший выпить алкоголь человек просто не ощутит удовольствия и эйфории от выпивки как раньше до кодирования. Состояние опьянения наступает, но не более — удовольствия и эйфорического состояния не будет.

Такое методы, как правило, применяют в условиях стационара наркологической клиники.

Психотерапевтический способ кодирования

stock

Разработанный еще в советское время метод психотерапевтического воздействия на сознание человека доктором Александром Романовичем Довженко широко применялся в СССР для лечения алкоголизма. В основе этого метода были применены практики гипноза, стрессовой терапии, методы психотерапевтического воздействия. Врач делал гипнотическое внушение и давал установку пациенту на трезвое ведение жизни. Если пациент нарушал трезвость, то включалась данная ему в ходе психотерапевтического воздействия программа негативного последствия нарушения трезвости.

Гипноз

Гипноз

Метод кодирования путем гипноза. Существует несколько методик такого кодирования на сегодняшний день, схема которых, как правило, не разглашается публично. Методики применяются либо при групповом гипнозе, либо при индивидуальном. Также различаются на директивный и скрытый методы.

Главные особенности нашей работы

Оперативность

Время приезда врача-нарколога от 15 мин

Современные препараты

Применяем самые современные и безопасные препараты и методики по выводу из запоя.

Анонимность

Выведение из запоя и лечение происходят анонимно, что гарантирует отсутствие ущерба репутации пациента

Почему кодирование — лучшее решение для быстрого прекращения частого пьянства?

Алкоголь принадлежит группе веществ с ярко выраженным наркотическим воздействием на человека. Еще в 1975 году Всемирная Организация Здравоохранения признала алкоголь вредным для человека веществом наркотического воздействия. Поэтому при появлении тяги к спиртному, к выпиванию его на вечеринках и праздниках, избавиться от такой тяги выпить очень тяжело. Ситуацию осложняет еще момент, что пьющий человек ни за что не признает, что он становится зависимым от алкоголя. Порой даже на третьей стадии алкоголизма после многочисленных длительных запоев люди не в состоянии признаться, что больны алкоголизмом и им требуется лечение от этой жуткой болезни и зависимости.

Поэтому избавиться самостоятельно от зависимости к алкоголю может далеко не каждый.

Почему кодирование

Даже при подключении врача-специалиста к этому процессу, лечение алкоголизма — это длительный и долгий процесс.

Большую помощь здесь играет возможность кодирования от употребления спиртного. Это не только облегчает лечение алкоголизма, но и вырабатывает отрицательное отношение сознания к выпиванию спиртных напитков, так как при употреблении происходят негативные реакции, заложенные в кодировании.

Куда приезжают наши врачи

Ленинградская область — большой регион на Северо-западе России размером 500 на 320 км. Занимает большое значение в экономике России.

Наши выездные бригады наркологического центра «ДетоксМед» обеспечивают вывод из запоя и кодирование в Ленинградской области на дому у пациента, либо в стационарных условиях. Большое количество врачей и оптимальное распределение их около крупнейших населенных пунктов в Ленинградской области позволяет обеспечивать наркологическое лечение в самые быстрые сроки.

Перечень городов и населенных пунктов, по адресам которых выезжают врачи центра наркологии «ДетоксМед»: Тосно и Тосненский район; КолпиноГатчина и Гатчинский район; ПушкинПавловскКрасное СелоЛомоносов и Ломоносовский район; Петродворец и ПетергофВолосово и Волосовский район; МеталлостройВсеволожск и Всеволожский район; ТоксовоКировск и Кировский районКириши и Киришский район; Выборг и Выборгский район; РыбацкоеМурино, Новое Девяткино и Кудрово.

Куда приезжают наши врачи
ekaterininskiy-dvorec

Нужно вывести из запоя или закодировать?

Оставьте заявку, и мы поможем Вам!

Вопросы и ответы об алкоголе и алкоголизме

  • Можно ли быстро протрезветь после пьянки, потому что завтра на работу?

    Дело в том, что алкоголь, попав в организм, очень быстро впитывается в кровь и разносится по телу. Основная концентрация этанола происходит в основном в головном мозге и печени. Обратно вернуть его или связать какими-то веществами нет никакой возможности. Народные средства, которых много в интернете, описывают советы, как можно меньше пьянеть. В основном, это рекомендации о том , как уменьшить скорость впитывания алкоголя из желудка и кишечника в кровь. Единственное, что можно сделать для того, чтобы быстрее протрезветь — это ускорить метаболизм алкоголя в организме.

  • Я с друзьями пью водку только на рыбалке на свежем воздухе. Неужели мне грозит алкогольная зависимость?

    Некоторые специалисты утверждают, что зависимость к алкоголю закладывается не в момент первого или последующего употребления спиртного, а гораздо раньше. Основами для возможного страдания от зависимостей становятся рождение и детство. Поэтому, насколько Вы подвластны для алкогольной и других зависимостей, определить для простого человека очень сложно. Также некоторые специалисты-наркологи утверждают, что начав пить алкоголь Вы уже встали на путь первого этапа алкоголизма. Будет он развиваться активно или замрет на начальном этапе зависит от Вас и от качеств и свойств организма.

Интересные статьи по этой теме